Расписание Гродно: автобус

Расписание №8 автобуса Гродно

Расписание автобусa №8

Маршрут 8 автобуса Гродно «Вишневец - ул. Врублевского» проходит по 2 самым популярным местам города – это площадь Советская и площадь Ленина.

Автобус №8 – остановка «Советская площадь»

На Советской площади разместилось множество интересных и старинных зданий. Одним из них является дом Муравьевых. Неподалеку разместился памятник архитектуры 17-18 веков – Аптека-музей.

Правее расположен Кафедральный собор Святого Франциска Каверия или, как называют его жители Гродно, Фарный костел – это один из 3 храмов в Беларуси, который носит почетное звание малая базилика.

Рядом с собором находится бывший дворец Стефана Батория. На данный момент в здании расположилась Кафедра анатомии человека ГрГМУ.

А также Дворец культуры текстильщиков. Это здание сложно перепутать. Оно стоит на самой площади и выполнено с использованием элементов классицизма. Массивные и высоченные колонны привлекают свое внимание не только туристов, но и самих жителей города. Бытует мнение, что здание построено «задом-наперед».

Справа от текстильщиков ранее была Фара Витовта (в 1961г. была подорвана). Сейчас же на этом месте небольшой парк, в центре которого возвели памятник.

В направлении «Вишневец – Врублевского» 8 автобус Гродно проезжает такие значимые места как Гродненский областной драматический театр, и памятник воинам-освободителям – танк Т-34-85, расположенный на краю советской площади.

Желаете посетить Советскую площадь? Смотрите расписание 8 автобуса Гродно или другого транспорта, проходящего через центр города, также на нашем сайте вы можете воспользоваться поиском транспорта по остановке, что сделает ваше путешествие по Гродно гораздо более простым.

Автобус №8 – остановка «площадь Ленина»

Площадь Ленина в Гродно – это центр города, ведь именно здесь обозначен «нулевой километр». На самой площади установлен высоченный памятник вождю пролетариата – Владимиру Ильичу Ленину.

Рядом с памятником находятся здания областного и городского руководства (горисполком), архив и музыкальная школа им. А. Тызенгауза.

Неподалеку от площади есть парк Жилибера, где также разместилось множество памятников, фонтанов и развлечений.

Автобус №8 в Гродно, проезжая через Детскую больницу и Роддом заканчивает свой маршрут на улице Врублевского.

На grodno.btrans.by Вы всегда сможете посмотреть актуальное расписание автобусов и окунуться в культуру города!

Вверх
Обратная связь

* - Обязательное поле.

Ваша заявка принята!
Заявка выслана

Мы благодарны вам за помощь!

Делясь своими идеями, рассказывая об ошибках, вы помогаете сделать сервис лучше. Только вместе мы можем сделать мир лучше и комфортнее.

С уважением,
команда BTrans!

Расписание в vkРасписание в facebookРасписание в ok.ruОбратная связь